24.10.2016, 07:28

В аннексированном Крыму увеличиваются проблемы с пресной водой

Юлия Градовская | Все новости автора

В аннексированном Россией Крыму растут проблемы с пресной водой.

А все потому, что водохранилища мелеют, а реки пересыхают. Некоторые люди в населенных пунктах получают воду по графику всего несколько часов в день. Но оккупационные власти говорят совершенно противоположное.<

Такую информацию предоставил блогер Крымский Бандеровец.

Так называемый «председатель Государственного комитета по водному хозяйству и мелиорации Республики Крым» на одной из радиостанций Крыма рассказал об этой проблеме. Он убежден, что на полуострове нет проблем с водоснабжением и запасами пресной воды. Вместе с тем он рассказал, что «режимы использования водных хранилищ Крыма меняют каждый месяц - все зависит от наполняемости» и что они «ждут дождей», которые давно не проходили в аннексированном Крыму.

Игорь Вайль убеждает крымчан, которые вынуждены пользоваться водой почасово, что «водоснабжение осуществляется бесперебойно и круглосуточно, потому что во всех водохранилищах полуострова находится необходимый объем воды». Он подчеркнул, что имеющихся запасов хватит еще до середины следующего года. А вот дополнительным источником воды на полуострове являются подземные воды, откуда последние месяцы и берут воду.

Как известно, такие действия угрожают превращением Крыма в солончаковую пустыню.

Теги новостей: