27.10.2016, 22:28

Боевики готовятся "национализировать" пустующие квартиры в Донецке

Марина Началова | Все новости автора

Сегодня в Донецке на дверях подъездов вывесили списки должников по коммунальным услугам. Эта неожиданность повергла дончан в полное недоумение. Люди решили, что оккупационные "власти" "ДНР" решили вычислить квартиры, в которых на данный момент никто не проживает.

Жители города существенно напуганы, поскольку в списках числятся и те, у кого есть незначительные долги по оплате. По словам горожан, странным образом в списках наряду с долгами в 10 000 рублей указаны и десятирублевые задолженности.<

Жители Донецка сильно обеспокоены, ведь в городе, где в настоящее время полно мародеров, по сумме большого долга сразу видна свободная жилплощадь, которая подвержена ограблениям и самозахватам. По их мнению, этого нельзя было делать.

Напомним, так называемый мэр оккупированного Донецка заявил о том, что те кто покинул территорию "республики" на время боевых действий, могут быть признаны "врагами народа". По мнению Мартыненко, эти люди наносят существенный урон мифическому "государству", а значит не достойны иметь жилье. Он подчеркнул, что в их администрации имеется полный список брошенных и недостроенных домов.

Теги новостей: