28.10.2016, 15:30

Сторонники «ДНР» просят Путина больше не защищать их от «украинских карателей»

Настя Миловидова | Все новости автора

После вчерашнего ужасающего обстрела Макеевки сторонники «ДНР» попросили Россию оставить их в покое. В сепаратистских пабликах появилась целая волна недовольства "братской" РФ.

Макеевчане и дончане пишут, что президент России Владимир Путин «уже защитил их от украинских карателей», и просят больше так не делать.<

Они также возмущены словами Путина о том, что Украину и Россию якобы «стравливают». «Напал сам на Украину, а теперь Стравили говорит, циник», — пишут пользователи.

«Про один народ можно было говорить до 2014 года, пока русская армия не зашла на территорию Украины и не захватила 2 куска нашей земли. Теперь родственникам и детям погибших 10 000 украинцев, которых убили русские не объяснить, что это один народ и их отцов убили бывшие братья», — добавил другой комментатор.

«Путин врун, лжец и лицемер. Путин — фашистский захватчик. Пока русские не выдадут его на международный трибунал, разговора с ними не будет», — пишут авторы.

«Эх… Вспомните довоенное время! Живая Донбасс Арена, самолеты, идущие на посадку в Донецкий международный аэропорт...; Разве плохо было в Украине? Чем же ДНР или ЛНР лучше? Неужели гуманитарка там вкуснее? Неужели ДНР и ЛНР дороже психического здоровья, денег, имущества, мирного неба и будущего детей? Неужели не ясно было, что нельзя вот так просто без последствий захватить административные здания и обьявить ЛНР? НАХРЕНА ОНО ВАМ НАДО, ТО ЛНР?» — возмущены пользователи.

«Сдайте этого преступника, вора и убийцу Путина В Гаагу», — призвал один из авторов.

«Из всей его речи самыми циничными и насмехательскими словами были следующие :» Вот видите — в Крыму сейчас мир». Он этими словами дал четкий посыл, что жителей Донбасса он людьми не считает. В свете этого издевательски звучит это «один народ», — считают комментаторы.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Ранее сообщалось: Вечерний ужас в Макеевке: город накрыли тяжелой артиллерией, есть жертвы

Теги новостей: