29.10.2016, 12:10

В зоне АТО появился "Железный трон" из "Игры престолов", сделанный из осколков вражеских снарядов

Юлия Градовская | Все новости автора

Необычный арт-объект расположен в зоне АТО на передовой неподалеку от Авдеевки в нескольких ста метрах от линии разграничения.

Волонтер из Запорожья Денис Буштиц с помощью единомышленников сделал из осколков вражеских снарядов, выпущенных по позициям украинских военных, "железный трон" наподобие главного символа власти в популярном сериале "Игра престолов".<

Трон был изготовлен в Запорожье, а потом волонтеры и бойцы не без труда доставили 600-килограммовое сооружение на передовую. Работали Денис и его друзья в обычном гараже.

Волонтер изготовил арт-объект в качестве напоминания украинцам о времени, в котором они живут, и как дань уважения военным Украины.

"Мы живем мирно только потому, что между нами и противником стоит наша армия", - говорит Денис Буштиц.

Сейчас трон используется как антураж для видео-обращений к украинцам, которые готовят волонтеры и военные. А потом автор хочет продать свое произведение, чтоб на вырученные деньги купить экипировку для подразделения, которое сейчас защищает позиции на подступах к Авдеевке.

В планах Дениса Буштица — изготовить второй трон, из оружия, каким и должен быть "железный трон" по замыслу авторов "Игры престолов".

"Хотелось бы поставить его у входа в Администрацию Президента, чтоб каждый входящий туда понимал: Украина всегда платит по счетам", - отмечает волонтер.

Необычный арт-объект находится на передовой неподалеку от Авдеевки в нескольких ста метрах от линии разграничения.
Теги новостей: