26.07.2011, 11:40

Более тысячи проверок осуществила Территориальная государственная инспекция труда в Луганской области за I полугодие этого года

За I полугодие 2011 года государственными инспекторами труда Территориальной государственной инспекции труда в Луганской области проведено 1095 проверок соблюдения законодательства о труде на 852 субъектах хозяйствования.

Количество проведенных проверок увеличилось на 40,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года. По их результатам было составлено и передано в суд 545 протоколов об административных правонарушениях.<
Непосредственно государственными инспекторами труда было вынесено 252 постановления о наложении штрафов за невыполнение законных требований должностных лиц Госнадзортруда относительно устранения выявленных нарушений законодательства о труде на сумму 217,5 тыс. грн.
В правоохранительные органы внесено 268 представлений для решения вопроса о привлечении нарушителей законодательства о труде к уголовной ответственности.
Напомним, что на сегодня одной из первоочередных задач государственной инспекции труда являются приложения всех усилий для достижения существенных результатов в части соблюдения законодательства о труде на предприятиях, организациях, учреждениях всех форм собственности и у физических лиц, использующих наемный труд.
 
 
Пресс-служба Луганской областной администрации