20.11.2016, 08:15

Жители Алчевска опасаются, что металлургический комбинат могут пустить на металлолом

Жители оккупированного Алчевска сообщают о больших задержках в выплатах зарплат, о сокращениях на крупнейшем предприятии в регионе. Они опасаются, что металлургический комбинат, который кормит многих горожан, могут пустить на металлолом.

​На оккупированной боевиками части Луганской области сложилась крайне сложная социальная и финансовая обстановка, которая продолжает стремительно ухудшаться.<

СМИ сообщают о том, что на одном из промышленных гигантов региона, Алчевском металлургическом комбинате, который дает работу подавляющей массе жителей города, появились большие задержки с выплатами рабочим зарплат.

Об этом сообщают украинские СМИ, со ссылкой на информированные источники на предприятии.

Как сообщают журналисты, завод является крупнейшим работодателем в регионе, однако в данный момент он остановлено. При этом на следующий год уже запланированы сокращения персонала.

Жители города и работники металлургического комбината утверждают, что в следующем году производство могут остановить полностью и ради наживы начать резать его на металлолом.

Они утверждают, что часть акций комбината принадлежит российским собственникам, которые сомневаются в эффективной работе завода, пока он находится в зоне боевых действий и не может вести нормальную экономическую деятельность.

Теги новостей: