20.11.2016, 10:45

В Житомире простились с комбатом 72-й ОМБР Сергеем Ходоровским, погибшем в Донбассе

В Житомире прошла церемония прощания с легендарным комбатом Сергеем Ходоровским, погибшем при огневой атаке боевиков в зоне АТО. Ходоровский – кадровый военный, который воевал в Донбассе с 2014 года. Погиб комбат во время минометного обстрела вблизи Авдеевской промзоны.

У Героя остались трехлетний сын и супруга, боец погиб вблизи Авдеевской промзоны спасая боевых товарищей. Сергей Ходоровский погиб 17 ноября во время минометного обстрела.<

Проститься с комбатом 1-го механизированного батальона 72-й отдельной механизированной бригады пришел весь город. Люди не скрывали слез и практически всю церемонию прощания стояли на коленях.

"Мы здесь живем спокойно и сыто благодаря тому, что там наши ребята героически держат оборону. Таких Героев должен провести каждый в последний путь. Благодаря им в нашем городе нет войны", - рассказала житомирянка Ольга Пашко.

Как рассказали побратимы Ходоровского, их комбат погиб защищая своих бойцов от вражеской атаки.

"Начался минометный обстрел, и Сергей запретил подчиненным выходить из блиндажа. Он просто не выпустил молодых пацанов под огонь и начал сам отбиваться", - сообщил замкомандира батальона 72-й ОМБР Иван Дубей.

36-летний Ходоровский – кадровый военный, в 2014 году принимал героическое участие в боях с оккупантами под Иловайском.

Теги новостей: