28.07.2011, 08:20

Северодонецкому Ледовому Дворцу подарят новую жизнь

Ледовому Дворцу спорта предстоит капитальный ремонт, который выведет сооружение на новый уровень, полностью соответствующий современным требованиям. На днях этот спортивно-культурный комплекс посетила делегация ЧАСТНОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА «СЕВЕРОДОНЕЦКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ АЗОТ».

Председатель Правления предприятия Леонид Сергеевич Бугаев, директор по быту и капитальному строительству Владимир Владимирович Корытный и главный архитектор объединения Фянис Закиуллович Яруллин ознакомились с состоянием сооружения, обсудили предстоящие ремонтные работы. <
Ледовый Дворец спорта – одна из главных достопримечательностей Северодонецка. Да что там Северодонецка – всей страны! Ведь в Украине таких спортивно-культурных комплексов – единицы. Согласно одному из пунктов социального соглашения между холдингом OSTCHEM Ukraine и руководством Луганской области холдинг обязуется финансировать ремонт Северодонецкого Ледового Дворца спорта. Работы предстоят сложные, объемные и затратные. Но их результат принесет огромную пользу северодончанам: в спортивных секциях Дворца сможет заниматься множество детей, здесь будут проходить соревнования самого высокого уровня, состоятся и новые концерты популярных эстрадных исполнителей.
 
Представителей «Азота» встретили начальник отдела по делам семьи, молодежи и спорта исполнительного комитета городского совета Владимир Иванович Ханювченко и директор Дворца Иван Васильевич Непочатов.
 
– Ледовый Дворец – детище «Азота», которое затем было передано городу, – сказал В.И. Ханювченко. – Наша задача заключается в том, чтобы это сооружение продолжало служить спорту. Предстоит немало очень серьезных работ. Но их проведение поможет развивать здесь многие виды спорта: волейбол, художественную гимнастику, баскетбол, мини-футбол, шахматы, бильярд… Перспективы многообещающие! В Украине очень мало подобных комплексов, поэтому мы рассчитываем и на помощь Кабинета Министров в осуществлении ремонта.
 
Но это далеко идущие планы, а пока руководители «Азота» тщательно осмотрели Дворец. Причем внимание было уделено не только собственно залу. Изучили и остальные помещения. Дворец осмотрели, начиная от прилегающей территории и заканчивая кровлей, даже на крышу выбрались, чтобы объективно оценить ее состояние.
 
Затем все собрались в кабинете у директора, где оперативно обсудили текущее состояние сооружения и спланировали ближайшие работы. А предстоит сделать очень и очень много: освещение зала, замену сидений, утепление стен, противопожарную пропитку сцены, ремонт санузлов…
 
– Результатом сегодняшней встречи стало то, что вместе с руководством Ледового Дворца спорта мы осмотрели это сооружение и наметили пути решения имеющихся проблем, – отметил Леонид Сергеевич Бугаев. – Дворцу предстоит масштабный ремонт. Пока процесс на стадии подсчетов, составления дефектных ведомостей и смет. К ремонту будут привлечены и такие подразделения «Азота», как проектно-конструкторский отдел, строительно-ремонтное производство. Надо узнать и мнение жителей города, каким они видят будущее Ледового Дворца, какие виды спорта надо в нем развивать. По этому поводу я уже разговаривал с городским головой Валентином Васильевичем Казаковым. Мы обсудили возможность проведения опроса северодончан на сайте горсовета.
 
Руководители «Азота» и Ледового Дворца вместе поставили задачи по предстоящему ремонту сооружения, впереди – их решение.
 
 
 
По материалам сайта частного акционерного общества «Северодонецкое объединение Азот»