28.07.2011, 10:00

Лисичанский пункт европейской информации

Европейский Союз сегодня - один из крупнейших торговых рынков мира. Для украинского бизнеса евроинтеграция будет очень позитивным шагом для модернизации экономики, повышения конкурентоспособности отечественного товаропроизводителя, предоставит благоприятные условия для инвесторов, сформирует новые правила ведения бизнеса и будет способствовать социальному и экономическому росту граждан и государства в целом.

Государственная служба является ключевым элементом системы государственного управляння.<
 
Прозрачная и честная налоговая система с умеренными размерами налогов - это важная составляющая при вступлении в европейское сообщество.
 
Качественное обслуживание налогоплательщиков является приоритетным направлением развития налоговой службы.
 
Для налогоплательщиков в помещении Государственной налоговой инспекции оформлены тематические и информационные стенды.
 
С целью обеспечения конституционных прав и свобод граждан, решение важных проблем отдельного человека и общества в целом в инспекции действует общественная приемная.
 
Собственными силами ГНИ выпускается печатная продукция в виде плакатов, памяток и листовок.
 
На всех уровнях органов государственной налоговой службы созданы отделы массово-разъяснительной работы и обращений граждан.
 
Для юридических лиц и физических лиц - субъектов предпринимательской деятельности регулярно проводятся семинары, на которых освещается широкий круг вопросов с обязательным рассмотрением вопросов о возможности обращений граждан в органы ГНС.
 
Но этим не ограничивается деятельность налоговиков. Для большей осведомленности граждан сотрудники сектора массово - разъяснительной работы и обращений граждан ГНИ в г. Лисичанске принимают активное участие в пополнении информационного пространства по вопросам Европейской интеграции.
 
Так на базе Лисичанского центральной библиотеки был создан пункт Европейской информации «Лисичанск-Европа», в жизнедеятельности которого сотрудники сектора МРР и обращений граждан принимают активное участие.
 
Цель деятельности этого пункта следующая:
 
содействие реализации государственной политики в сфере Европейской информации;
принятие мер к более полной информированности граждан в вопросах Европейского Союза;
расширение и упрощение доступа граждан к информации о возможностях европейской.
Хотелось выразить слова благодарности заведующей отделом обслуживания Коммунального учреждения «Лисичанская централизованная библиотечная система» Татьяне Александровне Фроловой за активную жизненную позицию и большой личный вклад в информационное пространство евроинтеграционного направления.
 
 
 
 
Пресс-служба ГНИ в г. Лисичанске