27.11.2016, 17:47

Денег нет и не будет, как-нибудь сами: в России приняли шоковое решение для оккупированного Севастополя

Марина Началова | Все новости автора

Россия существенно сокращает финансирование оккупированных земель. Если два года назад после аннексии Крыма оккупанты кричали, что им все под силу и они сделают из аннексированного Крыма конфетку, сейчас всем стало ясно, что никто и ничего делать не собирался, наоборот – Крым постепенно из курортной зоны превращается в территорию хаоса и беспорядка. Последнее заявление оккупационных властей лишнее тому подтверждение.

Так, в Кремле на полном серьезе заявили, что с 2017 года деньги, выделяемые на оккупированный Севастополь из бюджета РФ – будут сокращены. Если раньше эта сумма составляла 25 миллиардов рублей, то с января 2017 финансирование урежут, и оно составит лишь 18 миллиардов.<

"То есть сокращение произойдет на 30 процентов, а дотации с федерального бюджета составят только 7,5 миллиарда", - пишут оккупационные СМИ.

Оккупанты уже паникуют, и говорят о том, что такое решение Кремля негативно скажется на выполнении программ в сфере социального строительства жилья. А что касается программы социально-экономического развития оккупированного Севастополя и остальной части аннексированного Крыма до 2020 года, то ее реализация, как сообщили в СМИ, будет начата не раньше второй половины 2017 года.

Теги новостей: