28.07.2011, 13:57

В Кременском районе создают новые рабочие места

В течение второго полугодия 2011 года на территории Кременского района будет реализовано два инвестиционных проекта, направленные на создание новых рабочих мест. А именно: ООО «Восточноукраинский экологическая компания», выигравшее конкурс в написании бизнес-плана на создание новых рабочих мест за счет средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования на случай безработицы и ООО « Карбосинтез ».

На сегодня, центр занятости начал работу по подбору кадров по заказу одного из этих предприятий - ООО «Восточноукраинский экологическая компания». Данное предприятие будет заниматься переработкой биоорганических и углеводных отходов с получением альтернативного синтетического жидкого топлива. Реализация их бизнес-плана предусматривает создание 28 новых рабочих мест, а объем финансирования проекта составляет 8,2 миллиона гривен.<
27 июля в Кременском районном центре занятости состоялась встреча с представителями ООО «Восточноукраинский экологическая компания». Представители предприятия рассказали об условиях и режиме работы, соблюдения гарантий относительно размеров и своевременности выплаты заработной платы, предоставили расширенную информацию о вакансиях и возможностях получения новой профессии путем профессионального обучения по направлению службы занятости. В мероприятии приняли участие 24 безработных, имеющих профессии электрогазосварщик, слесарь-ремонтник, электрик, водитель, оператор-котельные и другие.
Во время индивидуального собеседования с лицами, которые изъявили желание работать на данном предприятии, было решено организовать дополнительную встречу с непосредственным руководителем в г. Кременная для окончательного решения приема на работу.
Открытие данного предприятия планируется в ноябре-декабре 2011 года.
 
 
Кременский РЦЗ