28.07.2011, 14:00

Борьба с игорным бизнесом продолжается

Работники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в Луганской области продолжают работу по выявлению и пресечению фактов незаконного предоставления услуг в сфере игорного бизнеса.

Так, за прошедшие две недели в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в Луганской области было задокументировано 7 фактов нарушения Закона Украины «О запрете игорного бизнеса в Украине». <
Работники сектора ГСБЭП Октябрьского райотдела Луганского городского управления задокументировали факт организации и проведению азартных игр 25-летняя луганчанка, которая на электронном игровом оборудовании в помещении, расположенном на квартале Левченко, предоставляла услуги в сфере игорного бизнеса за помощью 8 игровых автоматов, которые по окончании проверки были изъяты. 
Подобный факт был задокументирован и в Артемовском районе: в зале на квартале Ольховском в рабочем состоянии находилось 22 единицы игрового оборудования и были изъяты сотрудниками СДСБЕЗ Артемовского райотдела милиции.
В зале, расположенном по улице Донбасской, что в Брянке, в ходе проверки оперативники БЭП обнаружили и изъяли 5 «одноруких бандитов», с помощью которых местная жительница 1966 года осуществляла предоставление услуг в сфере игорного бизнеса. 
28 единиц игрового оборудования были изъяты из помещения, расположенного на улице Энгельса в Свердловске. В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий правоохранители задокументировали факт предоставления услуг в сфере игорного бизнеса местным жителем 1962 года. 
24 июля 20 игровых автоматов были изъяты из помещения, расположенного на улице Артема поселка Юбилейный, где местная жительница 1965 года организовала предоставление услуг в сфере игорного бизнеса. 
Работники сектора ГСБЭП Свердловского горотдела УМВД в Луганской области в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий задокументировали подобный факт в зале, расположенном на улице Дзержинского. Изъято 15 единиц техники. 
Решается вопрос о возбуждении по данным фактам уголовных дел по ст. 203 УК Украины «Занятие запрещенным видом хозяйственной деятельности». Всего же за две недели, с 10 по 24 июля, изъято 138 игровых автоматов. 
 
 
 
Отдел связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области