03.12.2016, 12:33

В "ЛНР" боевики придумали, за что еще можно штрафовать население

Юлия Градовская | Все новости автора

Так называемое "управление природного надзора" "министерства природных ресурсов и экологической безопасности" "ЛНР" вместе с "правоохранителями" решили начать операцию "Новогодняя елка".

По информации сепаратистских интернет-изданий, «операция» направлена «на борьбу с незаконными вырубками».<

Отмечается, что «операция» стартует в оккупированной боевиками «ЛНР» част Луганской области с 1 декабря, проводить ее будут «группы из представителей „управления природного надзора“, „МВД“, „МГБ“».

Сообщается также, что «управление природного надзора» «минприроды» «ЛНР» предупреждает, что, «в соответствии со ст. 8.25 «кодекса» «ЛНР» об «административных правонарушениях», «незаконная рубка, повреждение лесных насаждений или самовольное выкапывание в лесах деревьев, кустарников влечет за собой наложение штрафа на граждан в размере от 1000 до 3000 российских рублей».

Кроме того, «на должностных лиц штраф составит от 5000 до 20000 рублей; на физических лиц-предпринимателей - от 20000 до 50000 рублей; на юридических лиц - от 50000 до 100000 рублей».

«Административный штраф» также могут налагать «за приобретение и реализацию незаконно заготовленной древесины, если эти действия не содержат признаков уголовно наказуемого деяния», заявили в «ведомстве».

Теги новостей: