29.07.2011, 08:05

Взрыв на шахте в Луганской области

В 01:57 мин. 29 июля в г. Суходольск Краснодонского района на шахте "Суходольская-Восточная" на горизонте 915 м произошел взрыв, по предварительным данным в результате чего погибли 6 горняков и 2 горняка с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы.

Всего на аварийном участке работало 24 горняка. Судьба 16 горняков остается неизвестной. К поисково-спасательным работам привлечены 6 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности.<

По состоянию на 5 часов. погибли 7 горняков и 2 горняка с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего на аварийном участке работало 26 горняков. Судьба 15 горняков остается неизвестной. К поисково-спасательным работам привлечены 8 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности.

По состоянию на 6 час. 50 мин. погибло 16 горняков и 2 горняка с ожогами и травмами разных степеней тяжести госпитализированы. Всего на аварийном участке работало 28 горняков. Судьба 10 горняков остается неизвестной.

К поисково-спасательным работам привлечены 11 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Министерства энергетики и угольной промышленности. Причина взрыва устанавливается.

На месте аварии работают: рабочая группа, которую возглавляет Министр энергетики и угольной промышленности Бойко Ю.А. и оперативная группа Главного управления МЧС в Луганской области.

В МЧС координацию поисково-спасательных работ осуществляет оперативная группа.

 

 

Пресс-служба МЧС