07.12.2016, 14:25

Дончане присоединились к флешмобу "натопи себе снег"

Настя Миловидова | Все новости автора

Утром 7 декабря была обесточена Донецкая фильтровальная станция. Часть Донецка, Авдеевка, Ясиноватая и несколько поселков остались без воды.

Тем временем жители Донецка пишут, что уже начали топить снег.<

“Ну что, друзья, вот и Донецк присоединился к флешмобу “ЛНР” и Торецка “натопи себе снег”. Фильтровальная станция повреждена, воды нет. У меня, во всяком случае. Последний раз ведра снега я топил в 15-м, но тогда совсем было плохо: снега почти не было, приходилось его вместе с землей наскребать, так что вода получалась только для туалета. Сейчас снега хоть завались, и за то спасибо. “ЛДНР” действительно постепенно превращают в пустыню – с водой прямо тема № 1 в декабре”, - пишет дончанин Станислав Васин.

По его данным, проблема связана не с техническими неполадками, а военными действиями.

“Пишут, что для возобновления работы нужна помощь ОБСЕ. Значит - обстрел. Вчера вечером долго лупили из центра. Были бои”, - прокомментировал вопросы пользователей Васин.

Генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов подтвердил догадки мирных жителей. По его прогнозам, если проблему с водой не решат, на крупнейшем коксохимическом заводе придется отключить водогрейные котлы.

“Выбор только между отключить тепло на город и попытаться сохранить завод либо остановить завод, а город остановится вместе с нами. Сейчас нужна помощь ОБСЕ, СЦКК, ВГА в организации безопасности ремонтных работ. Срочная”, - написал он в соцсети.

 

Теги новостей: