09.12.2016, 09:14

В Макеевке нарушителей комендантского часа боевики отправляют в невыносимые условия - соцсети

Юлия Градовская | Все новости автора

Жители оккупированной боевиками "ДНР" Макеевки жалуются на комендантский час, за малейшее нарушение которого с обычными людьми обращаются, как с настоящими уголовниками.

Об этом макеевчане пишут в социальных сетях.<

Они возмущены наличием комендантского часа, начинающегося в 23:00. По их словам, в жизни бывают разные ситуации, когда надо выйти на улицу ночью, и в это время боевики не делают поблажек никому. При этом «на подвале», куда попадают «арестованные», у них тут же снимают отпечатки пальцев.

«Закон законом. но надо было продумать и условия содержания… ведь не отпетые уголовники туда попадают… а за отпечатки вообще в шоке… я так поняла это они решили так перепись населения провести», - жалуются макеевчане.

Однако есть и покорные граждане, которые готовы мириться с ограничением их свобод. «Да, я там тоже побывала, но зла не держу, сама виновата, нельзя нарушать закон», - написала одна местная жительница.

Горожане уже научились прятаться, если вынуждены выходить по вечерам. «Надо оккуратно) обходить все окольнымт путями, и только тогда тебя не поймают», - написал пользователь.

Боевики пообещали жителям оккупированных территорий отменить комендантский час хотя бы в Новый год. В ночь с 31 декабря на 1 января его может не быть, однако никакой точной информации по этому поводу нет.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: