10.12.2016, 19:55

Гиркин-Стрелков: Болотов "сдал" власть в "ЛНР", а теперь снова готов "войти в игру"

Гиркин-Стрелков прокомментировал недавние смелые "разоблачения" Болотова, который в СМИ рассказывал о бесчинствах команды Плотницкого. Гиркин считает, что Болотова вновь "вывели из тени", потому что меняется политика России в отношении "ЛНР".

Экс-главарь боевиков «ДНР» Игорь Гиркин заявил о том, что бывший главарь «ЛНР» Валерий Болотов получил команду активизироваться, и это может означать изменение политики России в отношении оккупированной территории Луганской области, Об этом Гиркин написал на своей странице «ВКонтакте».<

Экс-главарь «ДНР» прокомментировал недавнее интервью Болотова российским СМИ, в котором он раскрыл правду о преступлениях нынешнего главаря «ЛНР» Игоря Плотницкого, назвал условия сохранения оккупированных территорий в Украине и рассказал, почему «ЛНР» и «ДНР» не объединились.

Гиркин задал Болотову вопрос: «Ах, где Вы раньше были?». «Два с половиной года Вы молчали „как рыба в воде“. А теперь вдруг „прорвало“? Теперь, когда Владислав Юрьевич (Сурков, советник президента России Владимира Путина, — ред.) „зашатался“ вместе со своим изначально гнилым „минском“ и вместе с ним поколебались позиции его клевретов панов Захарченко и Плотницкого — у Вас внезапно „открылись глаза“? И Вы теперь готовы снова вернуться и „осчастливить население“?», — пишет Гиркин.

Он считает, что Болотов «два года доблестно молчал», пока «линия партии» этого требовала. «Но задули новые ветры и все флюгера нащупывают их направление… Собственно, других комментариев у меня нет», — добавил экс-главарь боевиков.

Гиркин считает, что Болотов «сдал» власть в «ЛНР» по приказу Суркова и его помощников, а теперь получил указание «проснуться».

Теги новостей: