11.12.2016, 14:35

Линия разграничения в зоне АТО "накалена"до предела: за сутки зафиксировано 70 вражеских обстрелов. Карта

Ситуация в зоне АТО обострилась. Боевики открывают шквальный огонь на всех направлениях из запрещенного вооружения. Количество обстрелов увеличилось.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.<

После трех суток относительного уменьшения количества вооруженных провокаций, вчера зафиксировано резкое увеличение обстрелов со стороны боевиков, в частности на Луганском и Мариупольском направлениях. Боевики активно применяют тяжелое вооружение и демонстрируют агрессивную настроенность как днем, так и ночью.

Луганское направление

Враг нарушил режим прекращения огня в Попаснянском, Новоайдарском и Станично-Луганском районах. Горячее всего было недалеко Новозвановки и Новоалександровки, где боевики неоднократно вели минометный огонь. Также применялись минометы в районе Троицкого и Крымского.

В других местах боевики открывали огонь из стрелкового оружия. Всего враг выпустил 77 минометных выстрелов. Напомним, что боевики нарушили перемирие вблизи Станицы Луганской. Это является дерзким нарушением договоренностей относительно разведения сил и средств. Из-за постоянных вражеских провокаций, украинская армия продолжает стоять на своих рубежах для безопасности мирных жителей города.

Донецкое направление

Продолжается противостояние на традиционных участках – Авдеевка и окружающие районы, поселок Луганское и горловский периметр.

Почти каждый обстрел сопровождался огнем из минометов калибром 82 и 120 миллиметров, или гранатометов. Всего боевики выпустили 158 минометных выстрелов.

Мариупольское направление

Наибольшее количество обстрелов – 39. Боевики применяют минометы, 122- и 152-мм артиллерию и танки. Особенно неспокойно возле Широкино, где обстрелы не стихали почти круглые сутки – с двух ночи до 22:23.

Такие же интенсивные боевые действия произошли у Водяного, Талакоки и Красногоровки. В то же время в районе Марьинки зафиксирована одна провокация в конце суток. Всего на направлении оккупанты выпустили 45 артснарядов и 380 минометных мин.

Теги новостей: