29.07.2011, 20:09

1 млн. грн. выделили в Северодонецке на соцсферу

Владимир Гонтарь | Все новости автора

28 июля состоялось пленарное заседание 18-й сессии Северодонецкого городского совета шестого созыва. На повестке дня стояло более 40 вопросов. В ходе их рассмотрения были внесены изменения в городской бюджет на 2011 год и в перечень объектов, расходы на которые в нынешнем году будут производиться за счет средств бюджета развития.

Из сверхплановых 13 млн. грн., полученных в городской бюджет в первом полугодии текущего года, 12 млн. грн. были распределены на прошлой сессии городского совета, а 1 млн. грн. – на нынешней, 18-й (очередной) сессии.

По словам заместителя городского головы П.И. Чернышина, средства выделены управлению здравоохранения на установку систем аварийного электропитания и отделу образования на текущее содержание зеленых насаждений СОШ №1 и 4. Отделу капитального строительства дополнительно выделены 178 тыс. грн. на ремонт дороги в районе СОШ №4 и 20 тыс. грн. на ремонт ее наружного освещения.

Необходимые средства получило и управление труда и социальной защиты на приобретение кондиционеров. Управление хорошо укомплектовано компьютерной техникой, и чтобы она надежно работала, ее нужно содержать в нормальном температурном режиме.

Определенная сумма выделена управлению жилищно-коммунального хозяйства на финансовую поддержку КП «Жилсервисов», чтобы снять напряжение с налогообложения (если раньше жилищно-коммунальные организации были освобождены от налога на прибыль, то сейчас новый налоговый кодекс не допускает этого). Сообщает сайт Северодонекого горсовета.<