17.12.2016, 13:22

В Торецке поймали пятерых информаторов боевиков

Юлия Градовская | Все новости автора

Правоохранители задержали группу пособников боевиков, которые регулярно передавали террористам информацию разведывательного характера о позициях украинских военных.

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно с прокуратурой Винницкой области задержали пятеро граждан Украины, обвиняемых в пособничестве оккупантам на Донбассе, сообщает портал Лига.Net со ссылкой на пресс-службу ГПУ.<

Задержание произошло в городе Торецк, который находится в зоне разграничения в Донецкой области.

Как говорится в сообщении, задержанные регулярно передавали террористическим организациям информацию разведывательного характера. В частности, террористов информировали о местах дислокации украинских позиций, количестве погибших и раненных украинских военных, маршрутах передвижения, технике ВСУ и запланированных операциях.

Всем задержанным предъявили обвинения. В данный момент ведется расследование, которое поможет выяснить дополнительные обстоятельства преступления.

Ранее сообщалось о том, что СБУ удалось ликвидировать более 300 террористических актов, связанных с созданием Россией фейковых республик на территории Украины.

В то же время, в ведомстве сообщили о массовой вербовке украинских военнослужащих. Так 27 человек, побывавших в плену у боевиков, перешли на сторону террористов.

Теги новостей: