31.07.2011, 13:32

Первоначальная версия причин аварии на шахте «Суходольская-Восточная» будет озвучена уже в понедельник

Глава Правительственной комиссии, Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко в общении с журналистами заявил, что расследование причин аварии на шахте «Суходольская-Восточная» будет проведено в максимально сжатые сроки.

По его словам, уже в понедельник, 1 августа 2011 года, на заседании комиссии будут озвучены предварительные заключения и первоначальная версия случившегося.
«Однако до окончания всех работ шахта в действующий режим вводиться не будет», – отметил он. По его словам, на данный момент там работают только службы, поддерживающие жизнеобеспечение предприятия.
Напомним, что, по данным МЧС Украины, по состоянию на 6 часов утра 31 июля текущего года поисково-спасательные работы завершены. Погибло 26 горняков, 2 пострадало.
К поисково-спасательным работам привлекалось 20 отделений Государственной военизированной горноспасательной службы Минуглепрома. Причина взрыва устанавливается.
На месте трагедии работает Правительственная комиссия во главе с Министром энергетики и угольной промышленности Украины Юрием Бойком и Министром чрезвычайных ситуаций Украины Виктором Балогой. Также в состав комиссии вошли председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк и председатель Луганского облсовета Валерий Голенко.<