26.12.2016, 09:26

Боевики "ДНР" решили подзаработать перед праздником: по вечерам людей забирают "на подвал" и требуют "выкуп"

У жителей оккупированного Донецка начались новогодние корпоративы, а у боевиков - время неплохо подзаработать. В соцсетях горожане сообщают об участившихся задержаниях в вечернее время.

Жители Донецка предостерегают друг друга от участия в корпоративах в позднее время. Об этом они пишут в социальных сетях.<

По их словам, лучше заканчивать праздники пораньше и быстрее возвращаться домой, иначе боевики устраивают облавы на задержавшихся горожан - перед Новым годом они активно вымогают штрафы.

Тем, кто задержится на празднике допоздна, советуют домой ехать только на такси, имеющем разрешение на проезд в комендантский час. Это нужно делать, даже в дни, когда комендантский час якобы отменен.

«Народ, кто в #Донецк живет. После праздников и корпоратив. домой только на такси, парней бьют и забирают, девушек днровцы просто забирают»*, - рассказал дончанин.

По его словам, аресты происходят даже не в комендантский час, а раньше - по произволу боевиков. «Все это даже не в комендантский час происходит. Все по народному», - пишет пользователь.

Некоторые дончане также сообщают, что не спасают и такси - машину могут остановить, а ее пассажира арестовать. Более того, «сдать» пассажира может сам таксист. «Дружок трижды от таксиста сразу в ментовку попадал. Сдают, сучья порода таксиста. Внештатные сотрудники», - сообщил один из местных жителей.

*Орфография и стилистика комментариев полностью сохранены.

Теги новостей: