26.12.2016, 13:39

В "ДНР" объявлен траур в связи с авиакатастрофой российского Ту-154

Главарь "ДНР" Александр Захарченко издал очередной "республикансий" указ. В связи с авиакатастрофой российского Ту-154 в "ДНР" 26 декабря объявляется днем траура.

Главарь «ДНР» Александр Захарченко объявил 26 декабря днем траура в связи с авиакатастрофой российского ТУ-154 над Черным морем.<

«Указом главы Донецкой Народной Республики в связи с гибелью людей в авиакатастрофе ТУ-154 над Черным морем 26 декабря 2016 года объявляется днем траура.

По всей республике будут приспущены государственные флаги, отменены развлекательные мероприятия и изменена сетка вещания телеканалов», - отмечается в сообщении сепаратистких СМИ.

Напомним, самолет Ту-154 пропал 25 декабря с радаров вскоре после вылета из Сочи. На его борту, по данным Минобороны РФ, было 84 пассажира и 8 членов экипажа: военнослужащие, представители СМИ, в том числе сотрудники "Первого канала", телеканалов "Звезда" и "НТВ", музыканты ансамбля имени Александрова, летевшие поздравлять с Новым годом авиагруппу ВКС России на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Среди пассажиров значится и Елизавета Глинка, известная как доктор Лиза. Обломки Ту-154 были найдены в 1,5 км от побережья в районе Сочи на глубине 50-70 метров.

Теги новостей: