01.08.2011, 19:39

Сотрудники ГАИ Луганщины остановили автомобиль, в котором везли связанного мужчину

Владимир Гонтарь | Все новости автора

28 июля 2011 года около 11.00 начальник отделения ГАИ по обслуживанию Новоайдарского района при УГАИ УМВД Украины в Луганской области майор милиции Виктор Мосяж получил информацию из дежурной части УГАИ, что в направлении п.г.т. Новоайдар движется автомобиль «Део-Ланос», который не остановился на требования инспекторов ДПС в г. Счастье.

В салоне находятся несколько мужчин. Немедленно Виктор Иванович дал приказ своим подчиненным задержать данный автомобиль. Наряд ГАИ в составе инспектора дознания старшего лейтенанта милиции Ивана Кудинова, инспектора по административной практике старшего лейтенанта милиции Вячеслава Шапки и ИДПС прапорщика милиции Виктора Бондаря, двигаясь по автодороге «Старобельск-Луганск-Донецк», которая проходит через п.г.т. Новоайдар, заметили «Део-Ланос», движущийся во встречном направлении. Номера автомобиля совпадали с теми, которые значились в ориентировке.
Развернувшись и догнав машину, инспекторы жезлом дали водителю команду остановиться. Мужчина за рулем эти требования выполнил. В салоне, кроме водителя, было еще трое мужчин. И хоть они и велели себя спокойно, однако у одного из них руки были замотаны скотчем и на лице проступал синяк. Ситуация складывалась, как в кино. Связанный мужчина твердил, что он не знает, кто эти люди, почему они его связали и куда везут. Также он жаловался, что они нанесли ему телесные повреждения. Немедленно на запястьях водителя и двоих его товарищей защелкнулись наручники. О задержании автомобиля и использовании спецсредств была проинформирована дежурная часть Новоайдарского райотдела милиции и УГАИ. 33-летний мужчина, которого задержанные перевозили со связанными руками, был доставлен в районную больницу, где после медицинского осмотра его срочно положили на операционный стол с подозрением на разрыв селезенки. Тем временем задержанные утверждали, что мать этого мужчины обратилась к ним с просьбой о помощи, так как ее сын - наркоман со стажем, и уже у нее нет никаких сил бороться с этой бедой. Как именно троица старалась вылечить мужчину от наркозависимости, почему он был связан, куда они его везли и откуда у последнего травмы, вследствие которых он оказался на операционном столе – на эти и другие вопросы ответить предстоит следствию.

Пресс-служба УГАИ УМВД
Украины в Луганской области<