31.12.2016, 16:40

В Мариуполе пьяный коп за рулем "Chevrolet Aveo" влетел в городскую елку

В Мариуполе пьяный полицейский на автомобиле "Шевроле Авео" выехал на Театральную площадь и врезался в ограждение, за которой стоит главная городская елка. Нарушитель пытался убежать с места ДТП, но был задержан полицейскими.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Донецкой области.<

Водитель иномарки не справился с управлением и въехал в бордюр на площади Драматического театра. Увидев правоохранителей, мужчина бросил транспортное средство и попытался скрыться, но был задержан нарядом полиции Центрального отдела полиции Мариуполя.

Выяснено, что это действующий сотрудник полиции, который двигался на собственном авто. Он привлекается к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Сообщение о происшествии поступило от полицейских, которые несли службу по обеспечению правопорядка возле центральной елки. Автомобиль двигался со стороны проспекта Мира, водитель не справился с управлением и выехал за пределы дороги.

Наряд полиции Центрального ОП ГУНП в Донецкой области задержал руководителя и вызвал патрульных для документирования правонарушения. Составлены административные материалы по ст. 130 «Управление транспортным средством в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения» Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Нарушителем оказался старший лейтенант Управления защиты экономики в Донецкой области ДЗЕ Национальной полиции Украины.

Теги новостей: