11.01.2017, 09:28

В оккупированном Донецке боевики схватили медика Нацгвардии

В Донецке боевики схватили медика Нацгвардии. Об этом сообщили в полку "Азов". При этом бойцы негодуют, задав жесткий вопрос: Поездки военных Национальной Гвардии Украины в оккупированный Донецк – безответственность или нечто большее?

"В оккупированном Донецке задержан боец Национальной гвардии Украины (воинской части 3057). Схваченная российским агрессором женщина является медиком Нацгвардии и, как стало известно, уехала на оккупированную территорию «по личным делам».<

"АЗОВ" является частью Национальной Гвардии Украины, поэтому понятно наше беспокойство относительно этой ситуации. Нет никакой гарантии, что данное лицо не раскрыло врагу служебных и даже военных тайн, вследствие чего критически не подорвала боевую готовность целого подразделения.

В то время, когда ценой за каждого освобожденного украинского военнопленного, попавшего в плен в боях, являются десятки тех, кто калечил и убивал наших воинов – отдельные нацгвардейцы, получается, не против сдаться врагу сами.

Пока неизвестно, предусмотрена ли соответствующая кара за измену национальных интересов Украины, или все просто спишется на тоску по некогда украинскому Донецку, который мы должны освобождать, а не брататься с боевиками, как это сделала пленная нацгвардейка по собственной воле", - говорится в сообщении полка "Азов".

]]>azov.press]]>

Теги новостей: