12.01.2017, 16:44

Блеск и нищета "ЛДНР": как на самом деле живут люди в оккупированном Донбассе

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Жизнь в «ЛДНР» протекает без обещанного ранее процветания. Самозваное «руководство» шикует, боевики сидят без зарплаты, а люди довольствуются тем, что есть! Особо раздосадованные оставляют негативные комментарии на страницах сепаратистских пабликов.

А тем временем жители «республик» делятся видеороликами из серии «у нас все хорошо»! Что сегодня обсуждают интернет-пользователи, проживающие на оккупированных территориях? Эту и другие новости Донбасса читайте на сайте Час Пик.<

Как сегодня выглядит Камброд в Луганске

На канале Gordov Videos в YouTube опубликовано видео, снятое в декабре 2016 года в Каменнобродском районе Луганска. Автор видео колесит на автомобиле практически по безлюдным улицам, а «скрасить всю серость» города ему помогает, разве что, веселая музыка в машине.

Тем не менее, люди, которые уехали и Луганска, рады были увидеть родные места. Правда в комментариях под видео написали, что показан не весь район, а лишь малая его часть.

«Донецкая Mafia» показала Донецк в огнях: люди шокированы

В оккупированном Донецке оказывается все в «шоколаде». На YouTube-канале группы Донецкая Mafia показаны панорама города, заснеженные веточки ели, новогодняя иллюминация. Сторонники «ДНР», после просмотра ролика похлопали в ладоши, а жительница Калининграда вообще выдала перл: «Теперь я точно знаю - быть Новороссии!». Адекватные люди понимают, что такую картину можно наблюдать лишь в Донецке и Луганске, ведь главари «республик» привыкли жить в роскоши. Жителям окраин такие «праздники» и не снились.

Не Кобзоном единым! В Донецк едут российские артисты

В сепаратистских группах в соцсетях анонсировали приезд в «республику» российских актеров. Сообщается, что 4 марта Александр Панкратов-Черный, Александр Пашутин и Ольга Науменко сыграют на донецкой сцене. Наверное, Кобзон уже не в тренде!

Читайте еще: Обострение на Донбассе: жесткое противостояние перерастает в настоящие бои

«Денег нет, но вы держитесь»

А вот доблестным защитникам «русского мира» не до спектаклей! В «ЛНР», к примеру, ждут зарплату за декабрь 2016 года. Вначале ее обещали выплатить 5 января, после — 9, теперь — 15-го. Также ходят слухи, что денег в ближайшее время вообще не будет!

Теги новостей: