03.08.2011, 14:37

Впервые за время своей деятельности НПЦ «Трансмаш» выпустил за месяц продукции более чем на 100 млн. грн.

Луганский научно-производственный центр «Трансмаш» впервые за время своей деятельности выпустил продукции на сумму более 100 млн. грн. в месяц. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Так, в июле заказчикам поставлено 3600 колесных пар, а также электронного оборудования и другой продукции на сумму 103 млн. грн. В целом, с начала года этот показатель составил 500 млн. грн. Всего по итогам семи месяцев объемы производства и реализации продукции увеличились в 6,5 раз по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.
Как сообщил генеральный директор НПЦ «Трансмаш» Сергей Мокроусов, к концу года объем производства должен превысить отметку в миллиард гривен. Он отметил, что производственные успехи стали результатом дальновидной маркетинговой политики и постоянного технического совершенствования, наращивания производственного потенциала. Кроме того, на предприятии более чем на 50% снизилась текучесть кадров, организовано 200 новых рабочих мест. Вместе с ростом объемов производства увеличивается и заработная плата работников завода.
Генеральный директор высоко оценил внимание, которое уделяют развитию завода областные власти, оказывая содействие при решении возникающих проблемных вопросов, в поиске инвесторов для реализации разработанных бизнес-проектов.
Напомним, что научно-производственный центр «Трансмаш» специализируется на модернизации локомотивов, изготовлении и ремонте комплектующих узлов и агрегатов, разработке и создании систем микропроцессорного управления и автоматического регулирования, новейших электронных разработках.<