16.01.2017, 08:13

В Мариуполе перевернулась машина с пьяным водителем

Настя Миловидова | Все новости автора

В Левобережном районе Мариуполя перевернулся пьяный водитель автомобиля. К счастью, в данном происшествии никто не пострадал. Можно только догадываться, к каким страшным последствиям могло привести появление другого авто, или пешехода на дороге.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на Главноеуправление Национальной полиции Донецкой области.<

Около 16 часов по улице Азовстальській 25-летний нетрезвый водитель автомобиля «ВАЗ-21015» не справился с управлением и перевернулся.

Сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ст. 286 ч. 1 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые управляют транспортными средствами).

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, часто приводит к ДТП с тяжелыми последствиями. Скорость реакции трезвого водителя составляет доли секунды, в свою очередь водитель в состоянии алкогольного опьянения не обладает достаточной скоростью мышления. Он не сразу видит, машину, что приближается, неправильно оценивает изменение скорости и расстояния между автомобилями, некритично относится к появлению пешехода на проезжей части (например, на пешеходном переходе).

С начала года на дорогах Донецкой области выявлено 100 нетрезвых водителей.

Правоохранители напоминают, что за управление в нетрезвом состоянии или в состоянии наркотического опьянения предусмотрена ответственность в виде штрафа в сумме 10,2 тысячи гривен с лишением права управлять транспортным средством сроком на 1 год.

Уважаемые водители! Соблюдайте Правила дорожного движения. Не позволяйте себе ни при каких обстоятельствах садиться за руль навеселе. Не подвергайте опасности себя и окружающих.

авто

авто

Теги новостей: