16.01.2017, 16:11

Кремль приказал боевикам "ЛДНР" готовиться к возвращению в состав Украины

Марина Началова | Все новости автора

Помощник Путина Владислав Сурков принял участие в совещании в оккупированном Донецке, в ходе которого выразил недовольство действиями руководителей террористов и шокировал присутствующих рядом требований Кремля.

Об этом журналистам сообщил источник в украинской Службе безопасности.<

Сообщается, что изначально Сурков шокировал участников заседания новостью о том, что Кремль намерен в два раза сократить финансирование боевиков террористических «ДНР» и «ЛНР».

Помимо этого помощник Владимира Путина заявил, что самопровозглашенные республики должны готовиться к возвращению в состав Украины. Возвращение, говорит Сурков, будет происходить на определенных условиях. В частности, помощник российского лидера подчеркнул, что украинская сторона должна будет полностью амнистировать задержанных боевиков, а также предоставить особый статус оккупированным территориям.

Ранее заместитель министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука заявил, что главарей луганских и донецких террористов Игоря Плотницкого и Александра Захарченко ждет такая же судьба, как и одиозного террориста Арсения Павлова с позывным Моторола. Тука убежден, что российские спецслужбы уже работают над этим вопросом.

Кстати, сегодня в Луганскую область прибыли ветераны АТО для блокады торговли ЛДНР, читайте как будет проходить блокада.

Теги новостей: