16.01.2017, 18:50

Кремль принял решение уйти с Донбасса, - Боровой

Марина Началова | Все новости автора

Москва приняла решение начать вывод своих войск с оккупированного Донбасса, поскольку экономика страны уже не выдерживает.

Такое мнение выразил российский оппозиционный политик Константин Боровой.<

Он отметил что Кремль хочет финансировать на оккупированном Донбассе исключительно террористов и боевые действия, а содержание населения и другие социальные проекты он требует профинансировать от украинской стороны. Некоторые средства Москва выделяет на оккупированные ею территории Донецкой и Луганской областей, однако данных средств явно не достаточно, чтобы нормально профинансировать социальные проблемы, которые возникли в регионе после прихода "освободителей". Поэтому российский куратор оккупированных территорий Донбасса Владислав Сурков сообщил лидерам террористов в Донецкой и Луганской областях, что Россия будет сокращать финансирование. Так же Сурков потребовал от боевиков, чтобы они начали процесс реинтегрирования оккупированных территорий в Украину.

Боровой отметил, что Россия решила начать вывод своих войск с Донбасса потому, что новая американская власть уже пригрозила Кремлю новыми очень радикальными санкциями, которые будут касаться эмбарго на экспорт российской нефти и газа. С другой стороны администрация Дональда Трампа готова рассмотреть снятие санкций, если РФ выведет войска из оккупированных территорий Украины.

Российской власти крайне необходимо снять существующие санкции и не допустить введения новых, поэтому Москва решилась на вывод своих войск с оккупированных территорий. Для нынешнего руководства Кремля это является вопросом сохранения власти.

Боровой добавил, что вывод войск с Донбасса в обмен на признание полуострова Крым частью России также невозможно, поскольку никто, кроме самой Украины, не может подписать подобный документ, а Киев это делать не будет.

Также читайте: После деоккупации боевики и им сочувствующие должны покинуть пределы Украины, - Кипиани

Напомним, ранее сообщалось, что помощник российского президент Владимира Путина Владислав Сурков сообщил лидерам террористов Донбасса, что Россия собирается вдвое сократить финансирование оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Кроме того, Кремль начнет вывод российский войск из Донецкой и Луганской областей и запустит процесс интеграции оккупированных территорий обратно в Украину.

Теги новостей: