17.01.2017, 14:28

В Донбассе самой "горячей" точкой сектора "Мариуполь" стал Павлополь

Юлия Градовская | Все новости автора

Боевики так называемой "ДНР" обстреливали бойцов ВСУ из минометов, гранатометов и БМП.

Об этом 0629 рассказал спикер сектора «Мариуполь» пресс-офицер Иван Чмиль.<

31 раз российско-террористические войска обстреливали вчера позиции украинских военнослужащих на Мариупольском направлении.

Наибольшее количество обстрелов зафиксировано по позициям вблизи Павлополя. Там 9 раз за сутки боевики обстреливал украинских военных из 82-мм минометов, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Аналогичная ситуация, за исключением минометных обстрелов, сложилась на позициях морских пехотинцев под Широкино. Они оказались под огнем боевиков 8 раз за прошедшие сутки.

Гранатометы различных систем, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие использовались вчера боевиками во время многочисленных обстрелов позиций украинских войск вблизи Красногоровки, Марьинки, Водяного, Талаковки и Гнутово. Украинские военные были вынужденны неоднократно открывать огонь в ответ.

В течение текущих суток по состоянию на 7:00 утра на Мариупольском направлении было зафиксировано уже 8 обстрелов сил АТО. Ночью из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия противник обстреливал позиции в районе Лебединского и Водяного, а из пулеметов открывал огонь по украинским военным под Гнутово и Широкино. Утром позиции вблизи Березового были прицельно обстреляны из вооружения БМП и гранатометов.

Украинские военные дважды открывали ответный огонь из стрелкового оружия.

Теги новостей: