17.01.2017, 23:23

"Они сюда не зайдут! А если попробуют, то все и полягут", - воины АТО не дают врагам шанса двинуться на Мариуполь

Марина Началова | Все новости автора

Одной из самых горячих точек зоны АТО остается Широкино. Более десяти раз в течение суток враг открывал здесь огонь. Российские боевики бьют прицельно, а поэтому украинские бойцы имеют все основания на адекватный ответ - и отвечают.

"Работают тяжелым стрелковым оружием. ДРГ пытаются зайти на край села и часто можно услышать гул гусеничной техники - возят, перевозят, что-то планируют", - рассказывает военнослужащий ВМС ВСУ Романыч.<

Непогода и густые туманы не мешают боевикам вести прицельный огонь по украинским позициям. Впрочем, морпехи не волнуются и говорят, что ответный огонь хорошо сдерживает и успокаивает врага.

"За прошедшие сутки ради сохранения жизни и здоровья военнослужащих четыре раза пришлось отвечать огнем, а за эти сутки - уже два ответа вынуждены", - говорит морпех Иван Чмель.

Морпехи отмечают: слухи о якобы угрозе для Мариуполя, что в очередной раз активно распространяются медиаресурсами, контролируемыми боевиками, не имеют никаких оснований.

"Они сюда не зайдут. Могут, конечно, но тогда все и падут. Мы хорошо укреплены, вооружены. Мы все готовы", - уверяет боец Романыч.

Теги новостей: