19.01.2017, 12:37

Отец-основатель "ДНР" Стрелков в ярости и готов отправить боевика Пушилина на каторжные работы

Юлия Градовская | Все новости автора

Стоявший у истоков создания на территории Донбасса так называемой "ДНР" Игорь Стрелков-Гиркин хочет отправить одного из кремлевских ставленников в Донецке Дениса Пушилина на каторжные работы, чтобы его за все деяния "отблагодарили" вооруженные автоматами охранники.

После новогодних праздников стало известно, что в 2016 году на оккупированных территориях Донбассе главари созданного Россией анклава провели 11 500 флешмобов (или 30 флешмобов в день), пишет “Диалог.UA”.<

скрин

По подсчетам сторонников “русского мира”, на одну такую акцию главари недореспублики тратили примерно 10 тысяч рублей.

“Плюс к этому на балансе "Донецкой Республики" здание в каждой деревне, в каждом поселке и городе, содержание которого тоже влетает в копеечку, как и зарплаты главных активистов. Итого: 100 млн рублей!!!” – пишут в сепаратистком паблике в “ВК”.

Аналогичная практика существует и в “ЛНР”.

Известный неприятием “новых властей” в Донецке Игорь Стрелков-Гиркин после публикации информации обозвал главарей “ДНР” жуликами.

“Мой комментарий традиционный: кроме "потемкинских деревень" и фальшивых фасадов из папье-маше, "птенцы гнезда Суркова" ничего делать не умеют, не хотят и никогда не будут. Жулик всегда останется жуликом, пока его не снабдить (насильно) арестантской робой, не вручить кайло и не отправить на общественно полезные (в условиях войны - окопные) работы под присмотром очень благожелательно настроенного автоматчика, ждущего малейшего повода, чтобы "отблагодарить" труженика тыла за прежние благодеяния”, - написал он.

скрин

По мнению террориста, первым отрабатывать коррупционные схемы стоит отправить Дениса Пушилина.

Теги новостей: