20.01.2017, 13:39

Боевики "ДНР" массово бегут с передовых позиций - ГУР

Несмотря на проведение российским командованием мероприятий по повышению мотивации и ужесточение дисциплины, боевики массово отказываются от участия в боевых действиях и бегут с передовой.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Главное управление разведки Министерства обороны Украины.<

Морально-психологическое состояние личного состава соединений и частей 1 (Донецк) и 2 (Луганск) АК Центра территориальных войск (Новочеркасск) Южного ВО (Ростов-на-Дону) ВС РФ остается на низком уровне.

Несмотря на проведение командованием российских оккупационных войск мероприятий по повышению мотивации и поощрения военнослужащих к несению службы на передовых позициях, растет количество случаев дезертирства и самовольного оставления места службы.

С января т.г. командование 1 и 2 АК ВС РФ обещает подчиненным выплачивать вознаграждение в размере 9 тысяч российских рублей за месяц несения службы на передовых позициях и участие в столкновениях с личным составом сил АТО.

Такие меры вызваны низкой мотивацией личного состава российских оккупационных войск, призванного в 2015-2016 годах, и ростом недовольства командного звена низким уровнем укомплектованности подразделений, несущих службу на передовых позициях.

Уровень исполнительской дисциплины в соединениях и частях российских оккупационных войск остается на низком уровне. Так, физическое и психологическое истощение, унижение личного достоинства со стороны командиров и должностных лиц, увеличение количества проявлений неуставных взаимоотношений и вымогательство в 11 отдельном мотострелковом полку (Макеевка) 1 АК вызывают рост количества случаев дезертирства и самовольного оставления места несения службы, прежде всего на передовых позициях.

Теги новостей: