23.01.2017, 14:19

В Минобороны сообщили о потерях в зоне АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

За прошедшие сутки в зоне боевых действий на территории Донбасса убитых среди военных ВСУ нет, 4 бойца получили ранения.

Об этом информирует спикер Минобороны по вопросам АТО Александр Мотузяник на брифинге, 23 января.<

«За минувшие сутки вследствие боевых действий погибших украинских военнослужащих в рядах ВСУ не было, четверо наших бойцов получили ранения», - заявил Мотузяник.

По его словам, указанные потери из-за обстрелов бевиков ВСУ имеют на Донецком направлении.

На Мариупольском направлении снайперы незаконных вооруженных формирований вели огонь по всей линии соприкосновения. В частности, их действия фиксировали в таких населенных пунктах как Марьинка, Красногоровка, Новотроицкое, а также Широкино. В целом на упоминаемом направлении боевики провели 23 обстрела, один раз использовав минометы.

На Донецком направлении, в населенном пункте Пески, враг применил против украинских военных минометы. Проводились вооруженные провокации также в Луганском, Зайцево и Новгородском. Возле Авдеевки отмечалась работа вражеского снайпера. В целом на указанном направлении противником было осуществлено семь обстрелов, из которых единожды было применено тяжелое вооружение.

На Луганском направлении, заявил спикер Минобороны, за прошедшие сутки отмечено десять случаев ведения огня со стороны незаконных вооруженных формирований. В населенном пункте Станица Луганская противник вел огонь на протяжении сорока минут. Кроме того, работал снайпер боевиков. Обстрелу подверглась также Новозвановка.

Теги новостей: