23.01.2017, 17:09

Стали известны цены в аптеках оккупированного Первомайска

Марина Началова | Все новости автора

«Общественники» из движения «Луганский экономический союз» проверили цены и ассортимент медикаментов в аптеках оккупированного Первомайска.

Информацию распространили сепаратистские интернет-издания.<

По словам представителей «ЛЭС», в аптеках — «широкий ассортимент лекарственных препаратов» и «доступные цены». Об этом заявила «глава» Первомайского «территориального отделения» «движения» Екатерина Скачкова.

«На аптечных прилавках Первомайска представлен весь перечень противовирусных лекарственных препаратов, рекомендованных для лечения и профилактики гриппа и ОРВИ. Цены соответствуют постановлению „совета министров“ „ЛНР“ от 3 февраля 2016 года и дополнению к нему от 25 октября 2016 года. Стоимость препаратов в новом году не увеличивалась», — говорится в сообщении.

Скачкова также сообщила, что «общественники» проверяли аптеки «ГУП» «ЛНР» «Фармация» и ООО «Терапевт».

«В Первомайске работает пять постоянно действующих аптек и медицинских пунктов. В период эпидемии гриппа и простудных заболеваний отмечается широкий ассортимент противогриппозных средств по ценам от 30 до 35 рублей, а также иммуностимулирующих препаратов по ценам от 15 до 400 рублей. Антибиотики для детей и младенцев представлены на прилавках аптек по ценам от 105 до 350 рублей. Большим спросом пользуются имеющиеся в продаже препараты и гели для лечения суставов, которые стоят от 150 рублей и выше», — заявила «председатель».

По ее словам, «особенно актуально наличие сердечно-сосудистых и седативных препаратов, которые представлены в ассортименте и по доступным ценам: настойки от 30 рублей, таблетки от 30 до 500 рублей», так как населенный пункт подвергается обстрелам. Скачкова сообщила, что в продаже «появились тонометры, пользующиеся спросом у населения».

Она заявила, что на полках аптек в оккупированном населенном пункте появились лекарственные препараты «поставщиков из России, Хорватии, Словакии», а также «препараты, произведенные фабриками „ДНР“ („Стирол“) и „ЛНР“, которые отмечаются низкими ценами».

Теги новостей: