23.01.2017, 19:46

Боевики запрещают людям ввозить еду в «ЛНР»: мясо и колбасу отнимают и выбрасывают в Донец

Марина Началова | Все новости автора

Боевики запрещают жителям захваченных районов Луганщины ввозить в «ЛНР» продукты питания. Об этом сообщают местные жители в социальных сетях.

Они очень напуганы «новшеством», поскольку боятся, что им будет нечего есть.<

«Уже 2 дня как боевики не пропускают через Станицу продукты. Говорят, что даже картошку вытряхивают. Видать мало бабла Плотницкому с маркетов», — возмущаются луганчане в соцсетях.

По их словам, нельзя ввозить мясные изделия — даже пол-палки колбасы. Многие продукты заставляют выбрасывать на месте. «В Станице сепары блокируют ввоз продуктов и товаров, даже полпалки колбасы нельзя, под мостом валяются кучи курей и колбас», — отмечают очевидцы.

По словам жителей оккупированных территорий, этими мерами боевики вынуждают их покупать продукты в супермаркетах, которыми заведует главарь «ЛНР» Игорь Плотницкий. Однако большую их часть есть просто невозможно. «Вся молочка — мусор. Стоит в 2-3 раза дороже. Сахар не сладкий, соль не соленая», — жалуются луганчане.

«Цены Москальские, а качество. не поверю что все москали в Московии такое жрут», — ругаются пользователи.

В целом, под запретом на ввоз мясо, сало, молочные и колбасные изделия. Еще на прошлой неделе все это можно было ввозить частным лицам — запрет действовал только для продавцов продукции. Однако сегодня, 23 января, он распространился на всех.

Также читайте: "Стали посмешищем даже для укропов": жители "ЛДНР" признали, что власть в регионе захватила "братва"

«Был тотальный шмон, в Донец выбрасывали колбасу и мясо», — пишут напуганные местные жители.

«Официальная» «версия» боевиков — «карантин». «Типа в Украине вспышка африканской чумы, но все в курсе, что среди отцов нации в лыныре идет борьба за контрабас», — пишут пользователи.

Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: