04.08.2011, 17:53

10 отделений горноспасательной службы и 9 реанимационно-противошоковых групп ликвидируют последствия аварии на шахте «Краснокутская»

Владимир Гонтарь | Все новости автора

Выброс метана произошел сегодня в 11:30 на ГОАО «Шахта «Краснокутская» ГП «Донбассантрацит». В это время в шахте находились 226 чел., из них 36 горняков – на аварийном участке. Все они были оперативно выведены на поверхность.

По данным Главного управления промышленности и развития инфраструктуры Луганской облгосадминистрации, на место аварии выехало 10 отделений горноспасательной службы и 9 реанимационно-противошоковых групп. Идут разведывательные работы на аварийном участке.
В настоящее время один из шахтеров в крайне тяжелом состоянии находится в Луганском ожоговом центре, четверо – в реанимации больницы шахты «Известия». Еще 21-му пострадавшему (их состояние оценивается как средней тяжести) оказывается медицинская помощь в больнице шахты «Княгиненская».
На место происшествия выехал председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк. Создана комиссия по расследованию причин и обстоятельств аварии.<