28.01.2017, 16:38

Жители оккупированного Донецка жалуются на качество питьевой воды

Жители оккупированных городов Донбасса жалуются в соцсетях на качество питьевой воды, которая бежит из кранов. От загрязнений воду не спасают даже установленные в квартирах фильтры.

Жители Калининского района оккупированного Донецка жалуются в соцсетях на то, что поступающая к ним вода обладает странными свойствами.<

«Вода, которая льется из нашего крана, обладает удивительным свойством не увлажнять, а высушивать кожу досуха, - пишет местная жительница Яна.

- В доме появились литровые банки с кремами, мазями и лосьонами, которые питают-увлажняют-смягчают и которых хватает от силы на неделю. Что там в той воде - неведомо.

Поговорила с другими жителями Калиновки - у многих то же самое. После умывания лицо «горит» и чешется, руки - как у гусей, красные и в пупырышках».

Еще одна местная жительница, Наталья, отмечает: «Стоит фильтр на воду, так вода действительно странная, - новые фильтры очень быстро загрязнились. На воде пленка. На заверке от чая появилась пленка - цветная, как на бензине. Такого раньше не было…»

]]>informator.media]]>

Теги новостей: