30.01.2017, 09:25

Украинские бойцы о "ползучем наступлении" ВСУ: заберем и Донецк, и Луганск

Юлия Градовская | Все новости автора

Украинские военные, как уже известно, заняли новые позиции в районе населенного пункта Авдеевка.

Сами военные рассказали, что их цель - село Калиново, но и на этом, говорят, не остановятся, пока сейчас оккупированные Донецк и Луганск не станут контролироваться ВСУ.<

Украинские войска уже фактически вплотную подошли к оккупированным боевиками Дебальцево и Горловке. Несколько новых километров в направлении Калиново уже под их контролем после того, как своим ползучим наступлением они выбили силы противника с его блиндажей на этом участке. Таким образом, Докучаевск и Коминтерново оказались в полукольце. На данный момент бойцы стремятся взять под контроль Калиново.

«Деревня, которая стоит перед нами, Калиново, должно быть нашим за Минском-1», - объяснил боец ​​24-й бригады «Язычник».

Боевикам крайне трудно сдавать территорию, однако ни наступления их пехоты, ни артиллерийские обстрелы на отпугивают ВСУ. Ползучее наступление последних, которые уже оставили нулевой рубеж далеко позади по своим спинами, ввергает незаконные вооруженные формирования в панику. Украинские бойцы объясняют: они возвращают контроль только над теми территориями, которые, согласно Минским соглашениям, и так должны были контролироваться Киевом. Пока что.

«Понемногу-понемногу убираем изначально нашу землю по договоренностям. А потом заберем и Луганск, и Донецк. Это же украинская земля!» - утверждает украинский военный.

Теги новостей: