31.01.2017, 16:28

В Минобороны сообщили о готовности к эвакуации населения Авдеевки

Юлия Градовская | Все новости автора

Советник заместителя министра обороны Украины Василий Будик заявил, что 150 автобусов сейчас готовы эвакуировать население Авдеевки за три-четыре рейса.

Об этом он рассказал на пресс-конференции<

«Решения об эвакуации мирных жителей сейчас нет. Но более ста пятидесяти автобусов готовы к эвакуации, распределены населенные пункты по Донецкой области, куда пойдут эти автобусы. За один рейс мы готовы вывезти более 4 тысяч человек. То есть, за три-четыре рейса мы можем вывезти все население», - сказал Будик.

Советник сообщил, что в городе сохраняется сложная гуманитарная ситуация. Боевики не прекращают обстрелы Авдеевки.

«Канонада по всему периметру города. Очень много приходов снарядов «Града»: большими пакетами, малыми пакетами. Есть попадания в жилые сектора, есть раненные среди гражданского населения», - отметил он.

Ранее сообщалось, что председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что российско террористические войска перебили последнюю линию электропередач в Авдеевку. Обесточили фильтровальную станцию и коксохим, который обеспечивал теплом Авдеевку. Город остался без воды, без электричества и без теплоснабжения.

Теги новостей: