05.02.2017, 16:46

В ОБСЕ констатировали долгожданное прекращение огня в Авдеевке

Марина Началова | Все новости автора

В Авдеевке Донецкой области наконец установился долгожданный режим тишины. Специалисты проводят восстановительные работы электросети.

Об этом сообщила Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ на своей странице в социальной сети.<

По словам наблюдателей, в Авдеевке наконец начались восстановительные работы. Помимо этого было отмечено, что ОБСЕ продолжает поддерживать локальное прекращение огня. Наблюдатели также пообещали приложить все усилия для поддержания установленного перемирия в Авдеевке.

Как известно, 29 января Авдеевку Донецкой области начали сотрясать массированные обстрелы со стороны проросийских боевиков. В результате ожесточенных вражеских обстрелов город остался без электроэнергии, тепла и воды. Ремонтные бригады несколько раз пытались восстановить поврежденные линии электропередач, однако пророссийские боевики не давали им этого сделать, ведя прицельный огонь.

Сегодня, 5 февраля, глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский сообщил, что в Авдеевке наконец появилась электроэнергия и тепло, воду в город подают по графику. Помимо этого Жебривский отметил, что в связи со сложной ситуацией с 29 января Авдеевку покинули 248 жителей. Результатом обстрелов стали 179 поврежденных частных домов и квартир.

Теги новостей: