06.02.2017, 14:54

Жителям Горловки сообщили о предстоящих веерных отключениях электричества

Власти оккупированной Горловки предупредили жителей города, что ситуация с энергоснабжением крайне тяжелая и людей ждут веерных отключения электричества.

«Исполняющий обязанности городского головы» оккупированной Горловки Иван Приходько сообщил, что в городе возможно проведение веерных отключений электричества.<

Он отметил, что из-за произошедшего накануне подрыва линий электропередач, ситуация с энергоснабжением в городе продолжает оставаться напряженной.

«В субботу был произведен подрыв двух линий электропередач со стороны Украины - Горловка была обесточена полностью. В течение полутора часов нами было произведено переподключение, через 7 часов мы подключили основное количество котельных. Сейчас все котельные работают.

К сожалению, энергоснабжение ненадежно, поэтому в случае необходимости мы будем вынуждены проводить веерные отключения. Коммунальные службы работают в усиленном режиме, особенно это касается энергетиков».

Как сообщалось ранее, Горловка была полностью обесточена из-за подрыва линии электропередач в районе поселка Луганское 4 февраля.

Теги новостей: