09.02.2017, 17:01

В "ДНР" боевики "отжали" еще 10 рынков, включая радиорынок "Маяк" в Донецке

На территории "ДНР" боевики продолжают "отжимать" рынки, на которых затем мгновенно поднимают цены на аренду торговых площадей. Жители "республики" недовольны поборами и тем, что многие рынки после "отжима" чаще всего пустуют.

<

На временно оккупированной территории Донецкой области боевики продолжают «отжимать» рынки. Об этом пишут местные жители в социальных сетях.

По их словам, только за прошедшую неделю были украдены больше 10 рынков в Донецке, Макеевке, Ясиноватой, Иловайске, Горловке. В некоторых городах боевики отнимают сразу по несколько торговых рядов за раз.

«Чистяково свои 2 рынка - не отдало) и Амвросиевка»*, - в то же время пишут пользователи. По их данным, руководство некоторых рынков на оккупированных территориях еще пытается сопротивляться грабежу.

Самое громкое «отжатие» - воровство рынка «Маяк» в Донецке. Боевики мгновенно подняли цены на аренду торговых площадей: ранее она стоила 140 руб. за 1 кв.м, теперь стоит 240 руб./м.

«Когда уже нажрутся?» - возмущаются дончане.

При этом отжатые рынки чаще всего пустуют.

«Процветания республики твит. Горловка. 08.02.17 10 часов утра. Центральный рынок. Людно, п***ц», - пишет местный житель, приводя фотографию абсолютно пустых торговых рядов.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: