11.02.2017, 17:02

"Скользкая дорожка": В прифронтовом городе прошел флешмоб по борьбе с гололедом

Сегодня, 11 февраля, жители Лисичанска луганской области имели возможность видеть работу участников флешмоба "Громада Лисичанська проти льоду на вулицях міста", организованный Штабом спасения Лисичанска.

Проведение данного мероприятия связанно с вялой реакцией органов местного самоуправления на погодные условия и как результат - облединение дорог и тротуаров, опасных для передвижения транспорта и пешеходов, сообщает коррепонтдент Час Пик. Попытки общественности убедить на последней 27 сессии местную власть в том, что необходимо провести специальные работы в устранении облединения улиц города - не увенчались никаким результатом. Поэтому недавно организованный Штаб спасения Лисичанска решил взять инициативу на себя, и своими руками помочь городу в борьбе со льдом, если управленцы с коммунальными предприятиями этого выполнить не могут.<

флешмоб

Флешмоб стартовал от остановки 109 маршрута на Центральном рынке. Далее участники разделились, и часть людей отправилась на РТИ и район улицы Красной. Всего было потрачено 400 кг соли и 4 тонны шлака. Активисты довезли их на машине, предварительно распределив по мешкам, а далее с помощью лопаты вручную посыпали дороги, передвигая мешки на санках.

флешмоб

флешмоб

Очевидцы мероприятия очень положительно отнеслись к такой инициативе активистов, ведь скользкие улицы могут привести к травмам, к авариям, и порой с не благоприятным исходом. Инвалиды и пенсионеры практически не имеют возможности выходить на улицу.

К удивлению жителей города, и особенно организаторов и участников флешмоба от Штаба спасения Лисичанска, вчера и сегодня коммунальные предприятия очень активно посыпали улицы песком - чего ранее не наблюдалось, что нельзя не связать с уведомлением о мероприятии органов местного самоуправления.

Такие акции еще раз доказывают, что объединенная громада - это влиятельная сила в борьбе с даже такими обстоятельствами, как природные явления, не говоря уже о других проблемах Лисичанска, как оказалось вполне решаемых, если участие принимают не безразличные жители города.

флешмоб

флешмоб

Теги новостей: