12.02.2017, 15:15

В "ДНР" очередной праздник, в центре Донецка людей собрали на торжественный митинг

В оккупированном Донецке жителей согнали на празднование 99-й годовщины создания Донецко-Криворожской республики (ДКР). На митинге выступали Захарченко и Пушилин.

В воскресенье, 12 февраля, около тысячи жителей Донецка согнали на митинг в центре оккупированного города. Люди «праздновали» 99-ю годовщину создания Донецко-Криворожской республики (ДКР). Террористы «ДНР» назвали себя ее преемниками.<

Об этом сообщают сепаратистские СМИ.

Действо проходило в центре Донецка возле памятника советскому революционеру Артему (Федору Сергееву), который был основателем Донецко-Криворожской советской республики. В митинге приняли участие главарь «ДНР» Александр Захарченко, «голова Народного совета» Денис Пушилин, «мэр» Донецка Алексей Кулемзин, а также представители террористических «министерств».

«Наши предки сделали решительный поступок, создав Донецко-Криворожскую Республику. Мы как их преемники создали Донецке Народную Республику, живем на свободной земле. Мы уже победили», - заявил Захарченко, выступая на митинге.

Пушилин, в свою очередь, напомнил жителям «ДНР» о необходимости сбора подписей под петицией к мировым лидерам с призывом «остановить геноцид Киевом населения Донбасса». В этом контексте он пояснил, что будущее молодой «республики» зависит исключительно от ее жителей и их гражданской позиции.

«Наша история для нас крайне важна, тех, кто забывает ее, ждет такая же судьба, как и единую Украину. Мы строим молодую республику, мы должны отнестись с максимальной ответственностью к нашему будущему, оно в наших руках», - заявил «спикер парламента ДНР».

По информации сепаратистов, подобные митинги прошли и в других городах оккупированной Донетчины.

Теги новостей: