15.02.2017, 09:26

Семенченко назвал положительные стороны остановки Алчевского металлургического комбината

Марина Началова | Все новости автора

Остановка АМК из-за блокады оккупированных территорий больно ударит по боевикам и России. Такое мнение высказал на своей странице в Фейсбуке нардеп Семен Семенченко, который является активным участником торговой блокады Донбасса.

Эту новость Донбасса передает Час Пик.<

"В СМИ появились сообщения об остановке Алчевского металлургического комбината. Лица, которые называют себя украинскими министрами, народными депутатами, журналистами, "лидерами мнений" подняли по этому поводу невероятный шум. "Украинский металл гибнет!" "Блокада уничтожает предприятие зарегистрированное на территории Украины!" Мрак, ужас, ужас!

Давайте разберемся.

Алчевский металлургический комбинат, как и компания владелец- "ИСД" с 2010 года контролируется... Внешэконом банком Российской Федерации. Председателем наблюдательного совета до недавнего времени был "большой друг Украины" премьер - министр РФ Медведев. На всякий случай напомню - РФ с 2014 года ведет агрессивную войну против Украины. С 2014 года по Вшенэкономбанка РФ введены международные санкции. А для

"украинских гнид" в нашем правительстве АМК, что находится в оккупированном Алчевске до сих пор значится как "украинский металл".

Кто поставлял сырье на АМК? Криворожское предприятие принадлежит компании "Евраз". Владельцем которого является российский миллиардер из ближайшего окружения Путина. Абрамович.

Да, да, тот самый.

Что теперь? А ничего. Российские владельцы лишились прибыли, РФ будет вынуждена платить рабочим АМК из своего бюджета, чтобы поддерживать социально - экономическую стабильность на оккупированных территориях (чтобы не бунтовали), российские наемники с т. н. ЛНР потеряли важную статью своих доходов", - пишет Семенченко.

Теги новостей: