18.02.2017, 11:40

"Народ с митинга в Донецке разбежался через 15 минут. Клоунада кончилась" - соцсети

В оккупированном Донецке власти организовали очередной митинг. На мероприятие согнали около тысячи человек - работников бюджетных организаций. Недовольный народ поспешил быстро разойтись по домам.

В центре оккупированного Донецка сегодня проходит массовое шествие по случаю второй годовщины подписания резолюции Совета Безопасности ООН по Украине в поддержку Минских соглашений.<

По данным сепаратистских СМИ, в шествии принимают участие около тысячи человек, выступающих с призывом к прекращению войны в Донбассе. Горожанам раздали транспаранты с надписями «Украина, выполни соглашения!», «Порошенко, подписал Минск - выполняй!», «Украина, прекрати игнорировать условия Минска!»

В мероприятии принимает участие «и.о. главы городской администрации» Алексей Кулемзин, активисты общественного движения «Донецкая Республика», представители «республиканских» профсоюзов.

После шествия на площади запланирован митинг.

Согнанные на митинг против «режима Порошенко и хунты» «активисты» из Донецка не продержались на мероприятии и 15 минут. Об этом пишут сами участники акции в социальных сетях.

По их словам, после шествия по ул. Артема они едва вслушались в то, что говорится на митинге, и сразу заспешили к автобусам, которые организованно свозили людей на акцию.

«Все. Клоунада кончилась. Народ пошел к автобусам. Интересно, сколько бабла списали на эту х***ню»*, - написал поклонник «ДНР» в социальной сети.

На митинг было согнано около 1 тысячи человек - работников бюджетных организаций, которые не могли отказаться от участия.

*Орфография и стилистика автора полностью сохранены.

Теги новостей: