18.02.2017, 12:03

Дончане возмущены: Народ свезли, как скот на митинг. Даже стрелять перестали, чтобы "отару" не нервировать

Жители оккупированного Донецка возмущены тем, что власти в очередной раз согнали людей на митинг. При этом, бюджетники жаловались, что за этот день потеряют зарплату. А многие указали на тот факт, что обстрелы затихли в тот момент, когда начался митинг, что явно указывает на, кто ведет мощные обстрелы.

<

Дончане жалуются на кратковременный митинг, который провели оккупанты на площади Ленина, согнав туда около 1 тысячи человек. Об этом с возмущением пишут даже поклонники «республики».

По их словам, людей свозили автобусами, даже не скрывая этого. «Везли, как скот»*, - написал дончанин.

«Вот и в „едином порыве“, по зову сердца, добровольно свезли скот на митинг», - добавил другой автор.

При этом дончане жалуются, что за участие никому не заплатили.

«Какие деньги? деньги достаются только организаторам + автобусы, а бюджетников бесплатно, как баранов сгоняют!» - возмущаются авторы.

Они считают, что лучше бы средства на организацию митинга пустили на уборку и посыпание дорог: в том же центре Донецка они очень обледенели, и за этим никто не следит.

При этом дончане возмущены: всю ночь и затем уже после рассвета боевики продолжали интенсивные обстрелы. По словам горожан, это делалось специально, чтобы вызвать у людей гнев перед акцией.

«Спецом ночь бахали и с утречка, чтобы гневно на митинге обличать хунту в срыве Минска, просить "все передовое человечество" повлиять на Киев («, - пишут комментаторы.

Как только митинг начался, стрельба резко прекратилась.

«#Донецк Интересное совпадение: как начали гнать бюджетников на митинг, так и стрелять прекратили. Не хотят отару нервировать?» - сообщил очевидец.

*Орфография и стилистика авторов полностью сохранены.

Теги новостей: